Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » О конце света в 2012 году, нло, космосе и других загадках человечества » НЛО » Гипотезы происхождения НЛО (Гипотезы происхождения НЛО)
Гипотезы происхождения НЛО
adminДата: Вторник, 14.12.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Под НЛО понимаются все объекты, появлению и происхождению которых человек не смог найти научного объяснения. Неопознанные объекты могут быть всем, чем угодно. Гипотез их происхождения существует множество. Ниже приведены наиболее популярные из них.

1) НЛО имеют внеземное происхождение

Доказательств того, что под НЛО следует понимать корабли инопланетян, не существует, во всяком случае, широкому сообществу они не известны. Тем не менее, данная теория является самой распространенной. Основывается она на рассказах очевидцев, которые якобы общались с инопланетянами, а также на непоколебимой вере людей в то, что внеземные цивилизации существуют, и мы не можем быть единственными разумными существами во Вселенной. Противники гипотезы заявляют, что ни на одной из известных человеку планет признаков жизни обнаружено не было, а расстояние от далеких звезд не под силу преодолеть ни одному космическому кораблю. Впрочем, уфологи отвечают на это, что возможности пришельцев могут кардинально отличаться от наших и последний аргумент в расчет брать не стоит.

2) НЛО имеют естественное происхождение

Данная гипотеза строится на том, что НЛО представляют собой природные явления. Например, летящий в небе объект с размытыми контурами может оказаться птицей, скоплением горящих газов, шаровой молнией, кометой или метеором. Уфологов, которые придерживаются данной точки зрения, называют скептиками.

3) НЛО имеют антропогенное происхождение

Согласно этой теории, НЛО – это летательные объекты, созданные руками человека. Например, существует модель круглого самолета, который может развивать скорость 4 200 км/ч, летательные диски на дистанционном управлении и т.д. Далеко не обо всех научных разработках сообщается рядовым гражданам, особенно если дело касается военной сферы. Основные доводы противников данной гипотезы основываются на том, что первые сведения о летающих объектах появились столетия назад, задолго до того, как человек впервые поднялся в воздух.

4) НЛО имеют ультраземное происхождение

То есть, сделаны они на Земле, но не людьми, а некими неизвестными существами, которые обитают в мире, параллельном нашему. Другая версия в рамках данной теории предполагает, что НЛО являются живыми существами, обитающими в высших слоях земной атмосферы.

5) НЛО – машины времени

На них к нам наведываются люди из далекого будущего. Человечки, которых иногда видят возле летающих объектов – это наши потомки, немного видоизменившиеся в процессе эволюции. Другой вариант гипотезы – на НЛО прилетают люди не из будущего, а из прошлого, из великих цивилизаций древности.

 
Форум » О конце света в 2012 году, нло, космосе и других загадках человечества » НЛО » Гипотезы происхождения НЛО (Гипотезы происхождения НЛО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: