Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы собираете WebMoney бонусы?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Счётчики
Главная » 2011 » Январь » 29 » Греция станет самым дешевым летним направлением
21:46
Греция станет самым дешевым летним направлением
В текущем году именно Греция обещает стать самым дешевым пляжным направлением. В стране экономический кризис, и европейские туристы будут обходить Грецию стороной. А значит, отели будут вынуждены снижать цены. Серьезно повлияют на стоимость и традиционные для этого направления демпинговые войны российских туроператоров, заявил президент «Натали Турс» Владимир Воробьев.

К бюджетным направлениям следующего года Владимир Воробьев отнес также Турцию. «Правда, некоторые отели в турецком Белеке и Кемере выставляют несуразно высокие цены, в августе они стояли загруженными на 60-70%» - уточнил он. Но в целом отели, например, Алании остаются вполне доступными для россиян со средним достатком.

Недорого обойдется и поездка в Испанию, однако ждать «горящих» предложений этим летом не стоит. В Испанию активно возвращаются британские туристы. «Им это выгодно благодаря слабому евро и тому, что услуги в стране подорожали лишь на уровень инфляции, то есть 2-3%», - отметил президент компании.

Кстати, «Натали Турс» уже начала продажи летних туров в Испанию, предлагая скидки на 25% на раннее бронирование. Цены на отдых в Барселоне, а также на побережьях Коста Брава и Коста Дорада появились на сайте компании 12 января - сообщила Наталья Воробьева, гендиректор компании.

На текущий же момент самым выгодным направлением является Таиланд. Владимир Воробьев рассказал, что страна переживает глубокий спад турпотока из Европы, из-за чего отели на Пхукете стоят пустыми и предлагают низкие цены. Туроператоры, поставив на направлении избыточное количество рейсов, доплачивают по 200-400 долларов к каждому проданному туру в Таиланд.

Просмотров: 711 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама