Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы собираете WebMoney бонусы?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Счётчики
Главная » 2011 » Январь » 29 » Польша отрицает «секретные инструкции» пилотам самолета Качиньского
09:49
Польша отрицает «секретные инструкции» пилотам самолета Качиньского
В Варшаве решительно опровергают информацию российской газеты «Комсомольская правда» о том, что летчики разбившегося под Смоленском президентского самолета ТУ-154 должны были подчиняться приказам «главного пассажира».

По мнению представителя польского правительства министра Павла Грася, сообщения «Комсомольской правды» - это «неправда и манипуляции»: «К такого рода публикациям нужно относиться очень осторожно. Мы должны быть готовы к тому, что перед появлением польской версии отчета о причинах катастрофы и после его публикации, будем свидетелями различного типа вбрасываний информации».

Отсутствие какой-либо инструкции, предписывающей пилотам подчиняться приказам находящегося на борту самолета президента подтвердило и командование генштаба польской армии, а министр обороны Богдан Клих назвал информацию российской газеты «чепухой».

«Никакой тайной инструкции или распоряжения не существует. Это подтвердили и командующий ВВС и спецполка, пилоты которого обслуживают полеты первых лиц государства - подобного документа не было и нет», - заявил Клих.

Между тем польская прокуратура сообщает, что, несмотря на просьбы Варшавы, российская сторона пока не готова вернуть в Польшу фрагменты разбившегося президентского самолета.

Просмотров: 643 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама