Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы собираете WebMoney бонусы?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Счётчики
Главная » 2011 » Январь » 29 » Роскосмосом утверждён план запусков космических аппаратов на три месяца
17:51
Роскосмосом утверждён план запусков космических аппаратов на три месяца
Роскосмос в течение августа-октября 2005 года планирует осуществить запуск 10 ракетоносителей и вывести на околоземную орбиту 19 космических аппаратов. Для этого расчеты Роскосмоса и боевые расчеты Космических войск осуществят подготовку и проведут пуски носителей "Союз", "Протон", "Космос", "Рокот" и РС-20 с космодромов Байконур и Плесецк.

На август запланирован запуск ракеты "Союз-ФГ", которая должна вывести на орбиту американский аппарат "Galaxy-14", однако этот запуск перенесен на неопределенное время из-за проблем со спутником. Помимо этого запуска в августе запланировонао осуществить еще два: 18 числа с космодрома Плесецк ракета-носитель "Рокот" должна вывести на орбиту аппарат дистанционного зондирования Земли "Монитор-Э", а 24 с космодрома Байконур запланирован кластерный запуск 2 малых космических аппаратов ракетой РС-20.

В сентябре будут осуществлены следующие пуски: 8 сентября с космодрома Байконур к МКС будет осуществлен запуск грузового корабля "Прогресс М", 15 сентября, также с Байконура при помощи ракеты "Протон-М в космос будет отправлен спутник связи "Аник Ф1Р". 27 сентября с космодрома Плесецк планируется групповой запуск 9 космических аппаратов ракетой "Космос-3М", однако дата начала подготовки данного группового запуска может уточняться исходя из готовности космического аппарата "Можаец".

На октябрь запланирован запуск корабля "Союз ТМА" с новым экипажем МКС на борту, этот старт будет произведен 1 октября с космодрома Баконур ракетой "Союз-ФГ". Помимо этого 8 октября с космодрома Плесецк запланирован запуск ракеты "Рокот", которая выведет на орбиту космический аппарат "Криосат", предназначенный для проведения научных исследований в космосе. 20 октября с Байконура стартует "Протон-М" с очередным спутником связи "Астра-1КР".

На 26 октября запланирован один из наиболее важных запусков - к Венере отправится межпланетная станция "Венера-Экспресс". Аппарат будет запущен ракетой "Союз-ФГ" с космодрома Байконур, сообщает официальный сайт ФКА России.

Просмотров: 1213 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Suresh  
0
The genius store called, they're runnnig out of you.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама