Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы собираете WebMoney бонусы?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Счётчики
Главная » 2011 » Январь » 29 » Вулканическое облако угрожает России
16:56
Вулканическое облако угрожает России
Облако вулканической пыли дрейфует над Европой по сложной траектории и теоретически может достигнуть юга России. Об этом рассказал сегодня корреспонденту "Yтра" специалист центра "Фобос" Леонид Старков. Однако серьезных неприятностей такой поворот событий нашей страны принести не должен.

"Какая-то часть облака может ответвляться в нашу сторону и через Балканы, Украину выходить на европейскую территорию России. Это может быть сектор от Белоруссии и до Черного моря, то есть весь юго-запад и юг страны. Но с учетом то, что это не прямая траектория, то к нам будут приходить незначительные остатки", - пояснил Старков.

Тем временем Эйяфьятлайокудль, ставший в одночасье самым известным вулканом на Земле, продолжает причинять неудобства европейцам. Сегодня Испания вновь закрыла семь аэропортов на юге страны из-за вернувшегося облака пепла. К такой же мере пришлось прибегнуть и властям Марокко.

В минувшие выходные стало известно, что Италия, Шотландия, Португалия были вынуждены закрыть часть своих аэропортов из-за вернувшейся вулканической пыли. Всего в Старом Свете были отменены около тысячи авиарейсов.

По мнению британских специалистов, в ближайшие пару дней вулканический пепел продолжит легкий дрейф над Европой. "Облако в форме крюка своим острым концом накроет половину Италии и постепенно будет уходить из центральной части Германии. Основная часть так и будет располагаться над южными и восточными частями Франции, Испании, Португалии, над Швейцарией, Австрией и западом Чехии", - приводит РИА "Новости" распространенный сегодня прогноз метеорологов.

Просмотров: 759 | Добавил: добрый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ving  
0
Unparalleled accuracy, unequivocal clriaty, and undeniable importance!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама